日喀则信息港

当前位置:

正姗青山湖三甲医院现投资方与浙大医学院重新开

2020/06/11 来源:日喀则信息港

导读

青山湖三甲医院现投资方与浙大医学院重新开始洽谈合作昨天,青山湖科技城美美的航拍图发布后,留言及购房群网友纷纷表示最关心三甲医院及地铁16

青山湖三甲医院现投资方与浙大医学院重新开始洽谈合作

昨天,青山湖科技城美美的航拍图发布后,留言及购房群网友纷纷表示最关心三甲医院及地铁16号线通车时间问题。

近日,浙江政府服务网的问政平台,也有网友咨询此类问题,青山湖科技城商务局及临安区城际铁路工程指挥部做出相应答复。还有关于入学就读方面的问题,也备受关注。

从相关部门最新回复来看,青山湖科技城三甲医院现投资方已与浙大医学院重新开始洽谈合作。赶紧关注!

青山湖科技城三甲医院

Q:青山湖科技城三甲医院什么时候引进?啥时候能落实?

A:科技城商务局答复:与原投资方仍在访谈中,争取今年动建三甲医院。因投资方与浙二医院合作条款未能达成一致,导致医院建设暂停,现投资方已与浙大医学院重新开始洽谈合作。

浙江大学医学院官网简介显示,现设有基础医学系、公共卫生学系、第一临床医站起3次学院、第二临床医学院、第三临床医学院、第四临床医学院、妇产科学院、儿科学院、口腔医学院、护理系10个院系,拥有8家附属医院(含非直属),8家合作医院。

重新洽谈合作,青山湖科技城会引进哪一家医院,值得关注和期待。

规划青山湖三甲医院位置↓↓↓

地铁16号线通车时间

Q:之前看到了不少16号线试运行和试乘视频,之前有消息称是2020年(今年)3月开通,请问属实吗?

A:临安区城际铁路工程指挥部回复:地铁16号线正在试运行阶段,各项工程完成验收后将在2020年春节后开通,具体开通日期请关注杭州地铁官方微信公众号了解最新进展。

青山湖科技城地铁站航拍↓↓↓

小孩就读

Q:房子买在越秀星汇城,明年我的小孩子能在青山湖上一年级吗?

A:临安区教育局回复:按照《2019年青************块小学一年级招生通告》的规定,到青******相应学校就读的,必需是本地户籍的人口,或在本地工作和交纳养老保险,或持有本地浙江省居住证IC卡式的外来务工子女。

根据目前提供的情况看,你只拥有越秀星汇城的房产,不符合到青山湖街道相应学校入学的条件。

小孩读书幼升小

Q:城中府是否属于晨曦小学东校区?孩子户口在2020年6月前迁入城中府,当年幼升小是否可以在晨曦小学东校区就读。

A:临安区教育局答复:1.根据2019年招生政策,城中府归属晨曦小学东校区。

2.如果适龄儿童符合住户一致条件的,按照就近入学的政策报名入学,但是报名人数超过实际招生人数的,按照户口迁入的时间先后排序。

备注:以上信息来源浙江政务服务网,仅供参考,请以官方最终公布为准。

返回杭州365淘房

宝宝护脐贴有必要买吗
小孩健脾胃吃什么
宝宝不消化吃什么食物
小孩肚子疼用脐贴管用吗
标签

友情链接